ООО ТИК «Антураж» выпускает высокого качества в Ростове

Статья полностью
История мини-футбола

История мини-футбола началась в 20-е годы прошедшего века, на пляжах Бразилии была чрезвычайно популярна и распространена игра в мини-футбол (размеры поля, конечно, были существенно меньше, чем размеры поля у большого "брата"). Пляжный вид футбола с маленьким количеством игроков сначала именовался «футбол де салон». Скоро этот мини-футбол просочился в залы и обзавелся своими основными правилами.

1-ая экспериментальная игра в прошла в Европе, в 1958 году, в «Штадтхалле», Вена. Равномерно и неспеша мини-футбол захватил популярность и в остальных странах старого континента. В 1988 году были утверждены главные его принципы и правила, а уже в 1989 году, 5-15 января в Голландии состоялся первый чемпионат мира по мини-футболу. В финальной игре повстречались сборные Бразилии и Голландии, и выиграла сборная южноамериканских футболистов. Так появился первый чемпион мира по мини футболу и было положено начало этому виду соревнований и так началась уже нынешняя история мини-футбола

Футбольная площадка и ворота в два раза меньше, чем в обыкновенном футболе, мяч также меньше и легче. В командах по пять игроков (четыре полевых и вратарь ). Длительность игры составляет 2 равных тайма по 20 минут чистого времени. Перед началом игры, как всегда проводится жеребьевка, в которой принимают участие капитаны команд, для выбора ворот и право первого удара по мячу.

По свистку головного судьи один из футболистов начинает ударом по мячу, находящемуся в центре поля, мяч при всем этом должен быть ориентирован на одну вторую площадки конкурентов.

Футбол: [ Все статьи в разделе ]